Line-up /
LINE UP EDCP 0.3
SABADO 10 DE DICIEMBRE
ESCENARIO A // ESCENARIO B
ESPACIO EXPERIMENTAL
14.00
14.30 WALTER OSUNA
15.00 DJ FENE
15.30 TATA / VJ TETAMANTI
16.00 (ENTRE OTROS ALDO BENITEZ + ISMAEL PINKLER) SPIT ON BPM
16.30 VELCR(O)
17.00 MANU PALENQUE
17.30 MARIO RUSTOM / VJ CECILIA RIUSS
18.00 ALAN Courtis
18.30 FALKLAND SOUND / VJ PARABOLA + VJ MIGUEL
ESPACIO ALTERNATIVO
19.00 CAMION / VJ GATIVIDEO
19.30 IMPLOSION / VJ FREDE
20.00 VEGETA AND THE MENTAL EUCALIPTUS / VJ MAREANO
20.30 POMEZ INTERNACIONAL / CHARLAYZ
21.00 DJ ESPEN LAURIZTEN (NORUEGA)
21.30 Pablo Denegri
22.00 PROYECTO “AMPLIS”
ESPACIO STREET ART
15.00 DIEGO FASTFÖRWARD
16.00 IGNAT
16.30 VK MINIMAL LABEL
17.30 LABNOIS
18.00 MATIAS WOOT
19.00 Sintex Bortexx
20.00 Electromcfly (audiovisual)
21.00 ROD Y TODD / vj lolo
ESPACIO DE DIFUSIÓN
16.00 CONDICION: EXTRAÑOS
16.30 PLEXO SOLAR MAG
17.00 CHOCODISCOS Y TOMAS DEL MAR MUERTO
17.30 CINE FREAK
18.00 EN EL PATIO DE ATRAS
19.00 SWEET NOISE
DOMINGO 11 DE DICIEMBRE
ESCENARIO A // ESCENARIO B
ESPACIO ALTERNATIVO
14.00 DJP
15.30 Dintun / VJ Mutante
16.00 WATER BOY
16.30 DJ TEEM / VJ LUME
17.00 RUCULA SOÑANDO JIRAFAS
17.30 TV NOISE / VJ EDDIE
18.00 LE PREMIER ENFANT
18.30 Villa Diamante / LUCAS DM
19.00 CLAUDIO PAUL / VJ CINDI
19.30 Patokai / VJ HEROINAX
20.00 GUIDO FLICHMAN / VJ NZNZ
21.00 EL PERRODIABLO
21.30 Dub Dummies
22.00 CHICO NINGUNO / VJ LOLO.DATARAPE
22.30 Bad Boy Orange / VJ R3NDER
ESPACIO STREET ART
15.00 DURRHEAD
16.00 VOYAGER (blacksheep records)
17.00 cosmosolar
18.00 DROOPY ELECTRO
19.00 DESCONTROLLERS
20.00 VECINDAD DEL ELECTRO (PAUL HENTA vs ANDRES SABAT vs LUMIERE ELECTRONIQUE)
21.00 Jeremy Flagelo
ESPACIO DE DIFUSIÓN
16.00 ZIZEC
17.00 Triple RRR
17.30 LA VECINDAD DEL ELECTRO
18.00 IVAN ANZIL
19.00 PI PRODUCCIONE
Aquí, en esta nebulosa, en este espacio del tiempo y la galaxia que formamos, en estas sombras en el caos, somos.
Nunca le vamos a poder agradecer lo suficiente a Julio Largente por haber traído un festival de música del nivel de Opendecks Festival a la localidad de Luján y el interior del país.
En vista del calibre de artista que en ese momento prometía y hoy es de manera indiscutida, ésta noche quedará sin duda en el recuerdo de quienes concurrieron a pesar del frío y de quienes participamos de alguna manera en la producción.
Gracias a todos!
OPENDECKS ROCKS
opendecksrecords.com
Muestra Colectiva de Arte Contemporáneo de la que participan: Gonzalo Andrés, Laura Cordoba, Walter Goncalves, Jonatan Lubo, Mariano Marangon, Juan Ortiz, Magalí Pallero, Sebastián Salinas, Nicolás Whelan y Bárbara Renati.
Fotos de Fran Palomar
Laura Córdoba
Clip4food
Nicolás Whelan
Milo Locket
Juan Ortiz
El sábado hubo fiesta iNversa y estuvimos acompañando en las pantallas a toda ésta bella gente y toda ésta bella música.
ONDA VAGA
LEONCHALON
EL REMOLÓN
NEGRO MORENO
DJ RAFFA
VJ BUCLE
VJ CLIP4FOOD
entradas $15.
Club CAI, Los Pozos y Rivadavia, Ituzaingo.
Gracias por invitarnos, nos vemos la próxima.
Exponen:
Walter Gonkalves, Sebastián Salinas, Juan M. Ortiz, Barbara Renati, Milo Locket, Jonatan Lubo, Magalí Pallero, Nicolás Whelan, Laura Córdoba, Francisco Whelan, Gonzalo Andrés.
Organización y Producción:
Magdalena Verdejo
Stefania Munari
Prod. Técnica:
Gonzalo Andrés
Música:
Clip4food
Iluminación:
Fernando BArrientos
Carolina Rolandi
Victoria De Luca
“… algo que se pueda tocar, mover, sentir, comer, y no sólo mirar.” Las obras que hoy se exponen no sólo requieren de una participación contemplativa sino que además sugieren la necesidad de una intervención activa por parte del espectador, quién termina involucrado como co-productor en la factura de la obra…”
Posteado originalmente en un blogspot que arrancó junto con clip4food:
Hola!
Soy Mariano, éste es mi blog, y lo hice para aquellos que no pueden visualizar correctamente un sitio en flash, si éste es tu caso, bienvenido, si preferís ver el sitio completo en su versión flash, hace click acá…
Gracias, nos vemos en la ruta!