Line-up /

LINE UP EDCP 0.3
SABADO 10 DE DICIEMBRE

ESCENARIO A // ESCENARIO B
ESPACIO EXPERIMENTAL

14.00
14.30 WALTER OSUNA
15.00 DJ FENE
15.30 TATA / VJ TETAMANTI
16.00 (ENTRE OTROS ALDO BENITEZ + ISMAEL PINKLER) SPIT ON BPM
16.30 VELCR(O)
17.00 MANU PALENQUE
17.30 MARIO RUSTOM / VJ CECILIA RIUSS
18.00 ALAN Courtis
18.30 FALKLAND SOUND / VJ PARABOLA + VJ MIGUEL

ESPACIO ALTERNATIVO

19.00 CAMION / VJ GATIVIDEO
19.30 IMPLOSION / VJ FREDE
20.00 VEGETA AND THE MENTAL EUCALIPTUS / VJ MAREANO
20.30 POMEZ INTERNACIONAL / CHARLAYZ
21.00 DJ ESPEN LAURIZTEN (NORUEGA)
21.30 Pablo Denegri
22.00 PROYECTO «AMPLIS»

ESPACIO STREET ART

15.00 DIEGO FASTFÖRWARD
16.00 IGNAT
16.30 VK MINIMAL LABEL
17.30 LABNOIS
18.00 MATIAS WOOT
19.00 Sintex Bortexx
20.00 Electromcfly (audiovisual)
21.00 ROD Y TODD / vj lolo

ESPACIO DE DIFUSIÓN

16.00 CONDICION: EXTRAÑOS
16.30 PLEXO SOLAR MAG
17.00 CHOCODISCOS Y TOMAS DEL MAR MUERTO
17.30 CINE FREAK
18.00 EN EL PATIO DE ATRAS
19.00 SWEET NOISE

DOMINGO 11 DE DICIEMBRE
ESCENARIO A // ESCENARIO B
ESPACIO ALTERNATIVO

14.00 DJP
15.30 Dintun / VJ Mutante
16.00 WATER BOY
16.30 DJ TEEM / VJ LUME
17.00 RUCULA SOÑANDO JIRAFAS
17.30 TV NOISE / VJ EDDIE
18.00 LE PREMIER ENFANT
18.30 Villa Diamante / LUCAS DM
19.00 CLAUDIO PAUL / VJ CINDI
19.30 Patokai / VJ HEROINAX
20.00 GUIDO FLICHMAN / VJ NZNZ
21.00 EL PERRODIABLO
21.30 Dub Dummies
22.00 CHICO NINGUNO / VJ LOLO.DATARAPE
22.30 Bad Boy Orange / VJ R3NDER

ESPACIO STREET ART

15.00 DURRHEAD
16.00 VOYAGER (blacksheep records)
17.00 cosmosolar
18.00 DROOPY ELECTRO
19.00 DESCONTROLLERS
20.00 VECINDAD DEL ELECTRO (PAUL HENTA vs ANDRES SABAT vs LUMIERE ELECTRONIQUE)
21.00 Jeremy Flagelo

ESPACIO DE DIFUSIÓN

16.00 ZIZEC
17.00 Triple RRR
17.30 LA VECINDAD DEL ELECTRO
18.00 IVAN ANZIL
19.00 PI PRODUCCIONE

Aquí, en esta nebulosa, en este espacio del tiempo y la galaxia que formamos, en estas sombras en el caos, somos.

Ver evento en RA: evento

El sábado hubo fiesta iNversa y estuvimos acompañando en las pantallas a toda ésta bella gente y toda ésta bella música.

ONDA VAGA

LEONCHALON

EL REMOLÓN

NEGRO MORENO

DJ RAFFA

VJ BUCLE

VJ CLIP4FOOD

entradas $15.

Club CAI, Los Pozos y Rivadavia, Ituzaingo.

Gracias por invitarnos, nos vemos la próxima.

 

 

 

 

 

n1680990026_20814_6778535

Exponen:
Walter Gonkalves, Sebastián Salinas, Juan M. Ortiz, Barbara Renati, Milo Locket, Jonatan Lubo, Magalí Pallero, Nicolás Whelan, Laura Córdoba, Francisco Whelan, Gonzalo Andrés.

Organización y Producción:
Magdalena Verdejo
Stefania Munari

Prod. Técnica:
Gonzalo Andrés

Música:
Clip4food

Iluminación:
Fernando BArrientos
Carolina Rolandi
Victoria De Luca

 

 

«… algo que se pueda tocar, mover, sentir, comer, y no sólo mirar.» Las obras que hoy se exponen no sólo requieren de una participación contemplativa sino que además sugieren la necesidad de una intervención activa por parte del espectador, quién termina involucrado como co-productor en la factura de la obra…»